«Здоровая Финляндия»

17 февраля 2023

Свыше 10 тысяч жителей Финляндии прошли медосмотр в рамках данного проекта.

Более 10 000 человек станут участниками масштабного медицинского обследования под названием “Здоровая Финляндия”, цель которого — проверка здоровья у населения.

По результатам опроса THL, проведенного в прошлом году, из числа участвующих случайным порядком было отобрано 10 000 человек. Список оказался достаточно широким, в нем присутствуют представители из разных частей страны, от Утсйоки до Хельсинки.

Из предложенного перечня услуг для обследования есть такие, как проверка зрения и слуха, сдача образцов крови, полное обследование легких и стандартная оценка физической формы участвующих. Такие проверки обязательны для проекта здравоохранения “Здоровая Финляндия”.

медицинский аудит иллюстрация

— Есть тот вид информации, которую мы, как исследователи можем получить только благодаря медосмотру, — говорит Ноора Ристилуома.

— Сейчас мы активно работаем над областью работоспособности населения нашей страны, поскольку до сих пор не имеем полной картины. Результаты наших тестов очень в этом помогут. Поэтому мы со всем командой исследователей надеемся, что участники отнесутся к этому с полной отдачей и ответственно пройдут обследование.

Подобные масштабные проверки населения страны помогут собрать более обширные данные, включая информацию о национальных болезнях. А также широту их распространения.

Это поможет вовремя создать меры для борьбы с инфекциями. Предотвращение развития болезней на национальном уровне также является целью данного исследования.

Специалисты THL в области здравоохранения говорят о полученных данных и об их использовании для развития медицинских услуг. Ожидается, что этот проект сможет помочь в выявлении разницы состояния здоровья населения между регионами. Также будет подниматься вопрос последствий коронавируса в дальнейшем будущем.

«Здоровая Финляндия» | ЛингваКонтакт