Выставка в честь юбилея Aarikka

27 ноября 2023

В Хельсинки проходит выставка до 7 января 2024 года в честь 60-летия финского дизайнера — Кайи Аарикка

Одноименная компания финского дизайнера Кайи Аарикка решили выразить свое уважение к создателю бренда в честь ее 60-летней карьеры.

Кайя Аарикка специализировалась в сфере предметов быта, повседневной одежды и украшений. Ее работы зачастую были выполнены из таких природных материалов, как дерево и металл, но также дизайнер добавляла в свои работы стекло или серебро.

выставка Аарикка в Хельсинки 1

Около 800 работ известного дизайнера представлены в выставочном зале города Хельсинки. Раннее творчество Аарикка не предавалось такому масштабу.

Паулиина Аарикка, решившая идти по стопам матери, подметила, что винтаж сейчас пользуется большой популярность, как среди молодых людей, так и коллекционеров. О своей матери она отзывается, как о человеке с хорошим чувством юмора, у которого всегда был большой круг друзей.

выставка Аарикка в Хельсинки 2

– Для меня она была новатором, помню ее изобретательность, особенно в организации громких вечеринок, на которых всегда собиралось огромной количество друзей. Она еще с детства решила, что праздник надо устраивать, если для этого есть хоть малейший повод. Ее основной идеей была радость, которую должны приносить за собой дизайнерские продукты. Без радости и без юмора ее работы воспринимать просто невозможно.

Для всех желающих, двери выставочного центра открыты до 7 января 2024 года.

Выставка в честь юбилея Aarikka | ЛингваКонтакт