Китайские панды поедут на родину

7 февраля 2023

Финский зоопарк в Яхтари планирует отправить панд обратно на родину из-за дорогого содержания.

Яхтари, известный финский зоопарк, пришел к единому мнению отправить нескольких китайских панд обратно на родину, в Китай, откуда они были привезены два года назад.

Организация зоопарка начнут активную подготовку к депортации животных в родные края сразу после оглашенного решения, которое ожидается в конце февраля текущего года.

Как бы грустно ни было, возвращение панд сейчас выглядит, как неизбежный конец. Данному мнению способствовал тот факт, что пакет помощи размером в 5 миллионов евро 25 января текущего года был отозван.

И несмотря на усилия министерства сельского и лесного хозяйства, средства были изъяты из бюджета, рассчитанного на дополнительные траты.

большая китайская панда

Вместо обещанных 10 лет, которые животные должны были провести в зоопарке Финляндии, они провели в общей сумме 2 года.

Обуславливается это огромными расходами на один только уход и содержание китайских панд. В конечном счете, все это выливалось в огромную бюджетную дыру размером в миллион евро.

Тейво Тейванен — профессор и политический деятель заявляет, что возвращение редких животных в страну происхождения, способно вызвать неоднозначную, даже непредсказуемую реакцию другой стороны. Известно, что Китай еще не высказывался по этому поводу.

Китайские панды поедут на родину | ЛингваКонтакт