Устойчивый туризм в Финляндии

30 января 2023

К 2025 году Финляндия планирует занять лидирующую позицию в сфере устойчивого туризма.

Как оказалось, особенно это заметно в последнее время, существенно стали заметны не только позитивные, но и негативные последствия туризма.

Ряд стран, в том числе Финляндия, к 2025 планируют стать ведущими в сфере устойчивого туризма. Visit Finland, компания, что занимается его продвижением, ставит это в основные цели и возлагает большие надежды на помощь регенеративного туризма.

Оставлять место обитания в еще лучшем состоянии, чем оно было при заселении — тот тип экопутешествий, к которому стоит стремиться.

туризм и экология иллюстрация

Также на практике это рассматривается, как привлечение туристов для восстановления объектов природного мира. Или для организации деятельности туристических фирм на благо своей области.

Лииса Коккаринен эксперт устойчивого туризма и его развития рассказывает нам о новом мнении, набирающем обороты, особенно среди путешественников. Из него следует, что турист, как минимум, должен быть добросовестным и ответственным.

“У нашей страны хорошие возможности для старта. Мы долго работали в направлении устойчивого развития, так что нет необходимости изобретать велосипед”, – утверждает эксперт Visit Finland.

Компании, занимающиеся развитием туризма, могут получить лейбл Sustainable Travel Finland, что обеспечит поддержку в сфере маркетинга и дополнительную рекламу на каналах Visit Finland.

Международные новостные средства массовой информации, такие как New York Times и Vogue уже упоминали о нововведениях на своих платформах.

Устойчивый туризм в Финляндии | ЛингваКонтакт