Уникальный портрет премьер-министра

7 декабря 2022

В здании ратуши в Тампере 21 ноября представили уникальный портрет Санны Марин

21 ноября финнам представили портрет премьера страны Санны Марин. Это уникальное «произведение искусства» известного финского фотографа Меери Коутаниеми разместили в здании Ратуши в Тампере, где его смогли увидеть все желающие.

Фотограф впервые опробовал свои силы в создании картины с использованием фотографии. Место размещения картины было выбрано неслучайно. В коллекции шедевров изобразительного искусства Тампере ее разместили в силу того, что именно в этом населенном пункте Марин возглавляла городской совет в период 2013-2017 гг.

Поэтому финского премьера здесь знают хорошо, а портрет будет гармонично смотреться в компании с картинами, на которых изображены другие главы местной администрации.

портрет Санн Марин в Тампере

Комментируя презентацию картины, Санна Марин сказала, что дня неё очень важна городская традиция с портретами. Поэтому премьер-министр надеется, что она будет продолжаться и в дальнейшем.

Саму работу фотографа Марин назвала весьма удачной, поскольку она отражает не только конкретного человека, но и динамику обновления города Тампере. Помимо того, премьер-министр отметила, что автору работы удалось точно передать городскую символику, для чего тот умело использовал не только оттенки герба, но и собственный уникальный взгляд в будущее.

Также Марин рассказала журналистам, что она с самого начала знала о том, что хочет увидеть собственный портрет в виде фотографии, а не классической картины. При этом она сделала комплимент фотографу, отметив, что все работы Коутаниеми являются не только оригинальными, но и невероятно красивыми.

В завершение финский премьер сказала, что она всегда испытывала восхищение при знакомстве с работами этого мастера. Поэтому Санна Марин испытала настоящее счастье, когда узнала, что за её портрет взялась именно Меери Коутаниеми. Также Марин назвала работу фотографа со своим изображением настоящим произведением искусства, искренне поблагодарив как художника, так и всех организаторов выставки.

Уникальный портрет премьер-министра | ЛингваКонтакт