Лучшее узбогоительное для измотанных нервов

11 мая 2022

Расслабляющая прямая трансляция Norppalive с лежбища нерп озера Сайма стартовала 11 мая 2022 года.

Начался период линьки, и теперь в местах скопления милейших нерп на побережье, онлайн-камеры будут сутки напролет транслировать жизнь обитателей озера Сайма.

Организация WWF начала 11 мая любимую всеми онлайн-трансляцию Norppalive (siirryt toiseen palveluun). Уже 7 лет подряд зоозащитная организация показывает редкие кадры из жизни нерп, которые не стесняясь камеры, отдыхают, загорают и набираются сил. Ведь большую часть жизнь нерпа проводит в воде, но в период линьки этот тюлень предпочитает проводить на берегу.

Именно эти моменты отдыха и снимают онлайн-камеры.

Эта умиротворяющая трансляция – клад для каждого человека, уставшего от плохих новостей и событий.

Наблюдение за этими милыми созданиями – настоящий гипноз. Он вводит тебя в спокойное состояние и заставляет забыть о негативе. Напоминает сеанс с психологом по видеосвязи, – сообщает фотограф-анималист Юха Таскинен, он организовывает трансляцию Norppalive.

Период линьки у нерп длится несколько недель. Нерпы в это время немного волнуются, ведь теперь они находятся на суше. Нерпы принимают солнечные ванны на берегу для того, чтобы старая шерсть быстрее отставала от кожи. Прервать процедуру обновления шерстяного покрова может только неожиданно появившийся человек или моторная лодка.

Фонт WWF призывает всех оставить нерп озера Сайма в покое, наблюдать за ними по онлайн-трансляции и постараться не приближать к местам скопления этих удивительных редких тюленей.

Источник: yle.fi

Прямая трансляция из Norppalive от WWF