Повышение заработной платы

22 февраля 2023

Прекратились забастовки и пришли к соглашению в сфере торговой промышленности

Отрасль технологической промышленности можно поздравить с удачным окончанием переговоров. В минувшую пятницу Профсоюз работников одобрил подписание документа, включающий в себя новые условия труда.

Ассоциация работодателей тоже пришла к такому заключению. Главы химической промышленности, а также технологической сферы собираются в ближайшее время приступить к выполнению назначенных задач.

Например, поднятие заработной платы на 7 процентов. Договоренность должна вступить в силу за время действия договора. Который считается действительным до его окончания, то есть на протяжении двух лет.

Главный председатель Рику Аалто смело заявил, что подобные действия, как поднятие зарплаты, имеют самый большой скачок за последние 15 лет. Все же не стоит скрывать, что влияние инфляции останется таким же сильным, как и прежде, несмотря на явный плюс в счет компенсации.

высокая заработная плата

Исходя из этого, Аалто утверждает:

“ Если посмотреть на нынешнюю ситуацию в обществе, то прийти к такому соглашению — это самая разумная вещь”

Также глава Профсоюза работников делает акцент на сложности такой ситуации, как война в соседней стране.

“- Конечно, есть и другие аспекты по которым можно судить, но мы приняли решение, что самое лучшее, что мы можем сделать от себя и дать нашему народу, так это гарантию спокойствия на рынке труда.”

После заявления и одобренного соглашения, большая часть забастовок прекратили свое существование и были отменены. Остается надеяться, что это послужит толчком для успешного продвижения переговоров в сфере труда, а также других отраслях.

Повышение заработной платы | ЛингваКонтакт