Маттссон взял серебро на Чемпионате Европы

29 августа 2022

Матти Маттссон завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы в заплыве на 200 метров брасом

На чемпионате Европы по плаванию, который проходит в столице Италии, в заплыве на 200 метров брасом серебряную медаль завоевал Матти Маттссон. После финального заплыва финн Матти дал интервью журналистам, в котором сказал, что доволен тем, что привезет из Рима домой в Финляндию медаль ЧЕ.

В финальном заплыве на 200-метровой дистанции брасом Маттссон показал время 2:09.40, что лишь на 44 тысячных секунды хуже времени золотого медалиста Джеймса Уилби из Великобритании и на 57 тысячных секунды лучше времени Луки Пиццини из Италии, который взошел на третью ступень пьедестала.

Спортивные аналитики отмечают, что для Матти финальный заплыв начинался очень удачно. Первую стометровку финн преодолел лучше, чем сделал это в полуфинале. Но дальше сказалась усталость атлета, а потому его темп заметно упал ближе к концу 200-метровой дистанции.

В своем комментарии после церемонии награждения Маттссон отметил, что на соревнованиях подобного уровня случаются разные ситуации, в том числе, и досадные неудачи. Однако спортсмен доволен и вторым местом чемпионата Европы.

В завершение напомним, что в минувшем году на Олимпиаде в Японии финну удалось завоевать бронзовую медаль. Аналогичного успеха Матти добился и в 2013-м в рамках соревнований чемпионата мира.

В настоящее время Маттссон является третьим финским пловцом, в перечне трофеев которого имеются награды Олимпиады, а также мирового и европейского чемпионата. Это большое достижение, с которым спортсмена, безусловно, следует поздравить.

Маттссон взял серебро на Чемпионате Европы | ЛингваКонтакт