Рост популярности национальных парков

8 сентября 2022

В период Covid 19 выросла посещаемость национальных парков Финляндии

Финская статистика указывает на рост популярности национальных парков в период Covid 19. Численность посетителей за последние годы не только не снизилась, но и выросла.

Сегодня в скандинавской стране Финляндия насчитывается четыре десятка национальных парков, уровень посещения которых высок. При этом некоторые из этих заповедников отпразднует 40-летие в этом году с тематическими мероприятиями и торжествами. К таковым паркам относится заповедник Сейтсеминен, который расположен в Пирканмаа.

национальные парки Финляндии на карте

В финских парках каждый путешественник может рассчитывать на детально продуманные маршруты, отличающиеся удобными местами для отдыха и ухоженными тропами. В таких парках посетители смогут не только приобщиться к природе, но также с комфортом переночевать, предварительно приготовив себе ужин.

За состоянием национальных парков в Финляндии следит Лесное управление, отвечающее за их благоустройство и порядок. И это способствует развитию и популяризации местных заповедников среди туристов всего мира.

Х. Янссон, директор отдела природных услуг в Лесном управлении, считает, что в стране развивается инфраструктура нацпарков, чему способствует постоянное госфинансирование этой отрасли в последние года.

Финляндия фиксирует приток посетителей парков, которого никто не прогнозировал. Управление продолжает работу над благоустройством территорий заповедников, расширяя зоны отдыха, развивая инфраструктуру и популяризируя активный отдых на природе.

национальный парк Коли

Рост популярности национальных парков | ЛингваКонтакт