Прирост бедности за год

27 марта 2023

Население с низким уровнем дохода в Финляндии составляет 13% от общего числа жителей.

По предварительным данным центра занятости населения такие развитые страны, как Финляндия, находятся на пороге угрозы бедности и социальной отрешенности.

Статистика за 2021 показывает цифры превышающие 900 000 среди местных, не беря в расчет иностранных жителей страны, которые столкнулись с угрозой безработицы и впоследствии бедности. Это больше на 120 000 человек, если сравнивать с результатами за 2020 год.

За один только 2021 год слой населения с низким уровнем дохода возрос примерно на 100 000 человек и составил в общем около 700 000 человек, что является почти 13% от общего количества жителей страны.

Внушающее количество финнов рискуют оказаться по ту сторону “красной черты”, отделяющей средний класс от бедности.

нищие в европе

Особый риск для работников неполного рабочего дня или тех, кто испытывает большие материальные проблемы, социальные лишения в семье. Неизвестно, какое общественное мнение будет формироваться путем маргинализации и вытеснения за рамки существующей структуры.

Количество людей подверженных риску обеднеть увеличивается каждый день, в частности, из-за прироста числа людей с низким уровнем дохода, несмотря на природные богатства и материальные блага их страны.

Прирост бедности за год | ЛингваКонтакт