Подарок от пилота авиакомпании Finnair

20 марта 2023

Пилот самолета развернул самолет на 360 градусов, чтобы показать северное сияние пассажирам

Aurora Borealis, по-другому северное сияние — достаточно редкое и прекрасное явление природы, видеть его издалека уже само по себе чудо. Но пассажирам рейса Finnair AY488 повезло куда больше.

Ничего не ожидающие гости самолета, летящие из Куусамо в Хельсинки, воскресным вечером, смогли лицезреть панорамный вид на северное сияние. Пилоту самолета пришлось развернуть его на 360 градусов и тем самым, немного отступить от заданного ранее курса.

На сайте Flightradar24 представлены данные маршрута рейса Finnair AY488, включающие любые его отклонения. Самолет совершил круг в северной части Каяяни, пока разворачивался на 360 градусов. Благодаря сильному солнечному ветру, на этой неделе полярное сияние можно наблюдать на юге Финляндии.

маршрут рейса Finnair AY488

Бесспорно, можно сказать, что действия пилота самолета вызвали шквал восхищения и благодарности, как у пассажиров, так и у людей по всему миру.

Пользователи сети не скупятся на лайки и комментарии о его поступке, который вызвал еще больший интерес к Финляндии в туристическом направлении.

Подарок от пилота авиакомпании Finnair | ЛингваКонтакт