Оплата через чип в руке

13 февраля 2023

Теперь и финнам доступен новый вид бесконтактной оплаты

Нет, это не восстание искусственного интеллекта, как могло показаться, просто десятки финнов уже свободно оплачивают свои покупки при помощи чипа, что им добровольно вживили под кожу.

Бесконтактная оплата теперь производится взмахом руки. Походы в кино, бары, рестораны или будь то продуктовый магазин, стали проще.

Не так давно установка импланта стала возможной и для жителей Финляндии. Например, в Швеции на подобные чипы можно скачивать и сохранять билеты не поезд.

Стоимость данной процедуры может обойтись в 350 евро. Так один житель Рованиеми осмелился установить себе в руку чип. Сами Нуммелин говорит следующее:

— Сначала кажется, что ты пришел в какой-то тату-салон. План действий простой: приходишь, ложишься на кушетку, закрываешь глаза, и в следующий момент под кожей у тебя уже красуется чип. И на одну йоту ты теперь родственник терминатора.

вживление чипа под кожу

Юноша также признает, что еще привыкает к импланту, иногда забывая о таких функциях, как бесконтактная оплата за счет движения руки.

— В целом нареканий в работе нет. Бывают случаи, когда оплата не срабатывает и приходится подключать старый способ, но на этот случай мои банковские карты всегда со мной.

Советует ли молодой человек вживление чипа другим людям?

— Здесь все индивидуально, если не страшно от вида иголки, то почему нет?

Оплата через чип в руке | ЛингваКонтакт