Новый владелец «Манчестер Юнайтед»

31 марта 2023

На покупку клуба, стоимостью не менее 3,6 млрд евро, претендует финский бизнесмен — Томас Циллиакус.

Вокруг приобретения небезызвестного клуба “Манчестер Юнайтед” ведутся настоящие стратегические сражения. Между тремя претендентами на покупку самым заинтересованным выступает финский бизнесмен Томас Циллиакус.

Двумя другими соперниками являются британский миллиардер Джим Рэклифф и катарский банкир Шейх Джассим.

О своих намерениях купить один из топов английской премьер-лиги Томас Циллиакус заявил на прошлой неделе. Предложение о покупке клуба “Манчестер Юнайтед” было представлено 22 марта, а в последующие недели начнется более серьезное обсуждение.

Томас Циллиакус

По оценочным данным Томаса, стоимость клуба будет составлять не менее 3,6 млрд евро. Он также предложил схему, включающую в себя инвесторский взнос, покрывающий половину от назначенной суммы. Для второй половины от суммы создадут новую компанию, состоящую из болельщиков.

Такой ход позволит фанатам принять непосредственное участие в дальнейшей жизни клуба.

— Все наши решения будут приниматься только при участии болельщиков. — говорит Томас Циллиакус. — Я не думаю, что отнимать право собственности у фанатов — это верный способ. Согласно исследованиям нашей команды, по всему земному шару насчитывается около 659 миллионов болельщиков ”Манчестер Юнайтед, попробуйте с ними не посоветоваться! — в шутку отвечает бизнесмен.

Новый владелец «Манчестер Юнайтед» | ЛингваКонтакт