Налоги на сахар, соль и жир

23 мая 2023

THL и Kela решили ввести ряд мер, чтобы усилить трудоспособность населения страны

На официальном сайте ведомства охраны здоровья THL и компании общественного развития Kela появились свежие данные о материальном благополучии жителей Финляндии. В новом докладе раскрывают реальное положение дел, выступая с просьбой решить проблему трудоспособности и дееспособности народа.

Внешние показатели работоспособности значительно улучшились в сравнении с 1970-м годом, но уже в 2010 году этот резкий прирост пошел на спад и даже ухудшился.

У возникшей проблемы трудоспособности есть несколько причин: заболевание вегетативной системы, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, нехватка физической нагрузки, вредные привычки и зависимости. Все это влияет на работоспособность жителей Финляндии.

сахар соль и жир

THL и Kela пришли к единому мнению о необходимости приостановления полномочий кабмина в кратчайшие сроки для устранения угрозы для экономической и социальной устойчивости населения.

На недавнем пресс-релизе генеральному директору THL Маркку Тервахаута пришлось ответить:

«Пенсионный возраст поднимается, а население стареет. Для того, чтобы остановить надвигающийся кризис, нам нужно искать способ привлечения к работе, как можно больше дееспособных людей рабочего возраста. Большей вовлеченности и помощи от нас требуют жители с накопленными проблемами и долгами.»

THL и Kela, занимающиеся данным вопросом, предоставили целый ряд мер, которые могут помочь усилить трудоспособность населения страны. Из всего списка можно выделить улучшение базовых услуг по охране психического здоровья, а также помощь для наркозависимых.

“Также нам необходимо снизить потребление продовольственных товаров, поэтому введение налога на сахар, соль и жир — это необходимые меры для экономии ресурсов на данном этапе”, — заявляет ведомство.

Обзор материального благополучия был заказан главой Министерства создрава для организации работы правительства.

Налоги на сахар, соль и жир | ЛингваКонтакт