Финские «моржи» на санках

14 февраля 2022

В финском городе Каяни «моржи» изобрели новый способ погружения в ледяную воду

В финском городе Каяни «моржи» изобрели новый способ погружения в ледяную воду – теперь они заезжают в прорубь на санках

Финские моржеватели придумали новый оригинальный, но немного экстремальный способ ныряния в прорубь. Они заезжают в ледяную воду на санках! Автор идеи – Юкке Кананен – сразу воплотил ее в жизнь.

Желающим попробовать заехать в прорубь на санках Кананен рекомендует сначала окунуться в прорубь, чтобы привыкнуть к холодной воде, и только потом заезжать туда на санках.

Моржи на санях

Уже два года подряд «моржи» из Каяни ныряют в прорубь вместе с санками. Они всегда совмещают свое основное хобби с различными развлечениями: лепят снеговиков, рисуют собой на снегу «снежных ангелов», а теперь еще и с горки в прорубь катаются.

В прошлом году первые пробные катания получилось организовать  только в марте. В этом году «моржи» открыли сезон уже в начале января. А Кананен начал готовиться еще летом и самостоятельно выровнял спуск к воде.

«Моржи» считают, что горка делает привычное хобби более волнующим и способствует росту социальности. Даже в общей сауне сейчас разговоры ведутся только о горке: кто-то уже попробовал скатиться в прорубь с горы, а кто-то вдохновился их рассказами и собирается присоединиться.

Источник: yle.fi

Финские «моржи» на санках | ЛингваКонтакт