Бум фестивалей в Финляндии

13 августа 2022

После 2 лет пандемии в Финляндии намечено более 400 фестивалей до конца года

В текущем году в Финляндии ожидается огромное количество разнообразных фестивалей. Это настоящая отдушина для граждан страны после жестких ограничительных мер двухлетней пандемии.

Однако фестивальный бум сопровождается рядом проблем. К примеру, в стране не хватает сотрудников, компетентных в данной сфере индустрии развлечений.

Дело в том, что за время пандемии из индустрии ушло порядка 6,5 тысячи высококвалифицированных специалистов, тогда как всего их было около 20 тысяч в стране.

Кроме того, взрывной рост количества фестивалей ужесточает конкуренцию компаний-организаторов за посетителей мероприятий. А это значит, что многие фестивали останутся «однодневками» — они просто «не доживут» до сезона 2023 года.

Уже сейчас эксперты заявляют, что запланировано слишком много фестивалей. Так, только 16 июля провели четыре десятка таких мероприятий в стране.

В целом же, в Финляндии запланировано более четырех сотен музыкальных фестивалей в текущем году. Это рекорд для страны. К примеру, в 2020 году всего провели только 75 подобных мероприятий, что меньше почти в 6 раз.

Бум фестивалей в Финляндии | ЛингваКонтакт